Les Commissions et REPRESENTATIONS

 

2016-2017

 

Commission Information / Communication :

Jean-François PELICART ®   22600 Loudéac 02.96.28.18.38 j-f.pelicart@wanadoo.fr
Bea BEDEL 22600 Loudéac 06.82.61.01.71 bea.bedel@orange.fr
Daniel BRAUN 22210 Plémet 06.82.83.44.08 braundan2@gmail.com
Rémi COLLEU 22150 Plouguenast 06.44.27.41.81 remicolleu@hotmail.fr
Dominique GOUTEUX  22600 Loudéac  02.96.66.03.36 dominique.gouteux@orange.fr  

Marie France LE GAL

22600 Loudéac    02.96.28.05.68  m.francegal@orange.fr
Liliane ROGER 22600 Loudéac  02.96.28.06.96 liliane.roger@wanadoo.fr
Susan TAYLOR 22210 Le Cambout 02.96.25.58.97 suetaylor@wanadoo.fr

                                                                  

Commission Voyages / Sorties :

Marie France LE GAL ®  22600 Loudéac  02.96.28.05.68 m.francegal@orange.fr
Marie-Annick CORBEL 22600 Trévé 02.96.28.37.79 majfcorbel@hotmail.fr
Maryse de MONTGOLFIER 22600 Loudéac 02.96.66.05.64 montgolfierloudeac@hotmail.fr
Lucien LONCLE 22600 Loudéac 02.96.28.28.25 lucien.loncle@wanadoo.fr
Aline MESGOUEZ 22600 Loudéac 02.96.28.27.50 aline.mesgouez@orange.fr
Fernande RAFFRAY 22600 Loudéac 02.96.28.30.91  
Françoise RAGOT 22600 Loudéac 02.96.28.17.39 fralain22@gmail.com
Nicole RENAULT 22330 Le Gouray 02.96.31.40.97 renaultni@wanadoo.fr
Marie-Thérèse ROUXEL 22460 Uzel 02.96.28.80.95 ate.rouxel@orange.fr

 

Commission Conférences :

Liliane ROGER ®  22600 Loudéac 02.96.28.06.96  liliane.roger@wanadoo.fr 
Daniel BRAUN    22210 Plémet 06.82.83.44.08 braundan2@gmail.com
Rémi COLLEU 22150 Plouguenast 06.44.27.41.81 remicolleu@hotmail.fr
Yvonne DUVAL      
Alain LAGROST 22600 St Barnabé 02.96.26.67.48 lagrost.alain@orange.fr
Jean-François PELICART 22600 Loudéac 02.96.28.18.38 j-f.pelicart@wanadoo.fr
Louisette WALLYN 22600 Loudéac 06.15.28.12.72 louisettewallyn@sfr.fr

        

Commission Prospectives      

Frédérique MESTON LE MALEFAN  ®  22600 Loudéac 02.96.25.15.70 meston-le-malefan.frederique@orange.fr
Monique BONIN 22600 Loudéac 06.62.68.82.26 monique.bonin@yahoo.fr
Yves GOUEDARD 22600 Loudéac 02.96.28.30.19 gouedard.yves@wanadoo.fr
Jacqueline GUILLOT 22600 Saint-Barnabé 02.96.26.75.87           jacqueline.guillot22@orange.fr
Christian LEOST 22600 Saint-Caradec 07.86.39.72.40 leost-christian@wanadoo.fr
Jean-François PELICART 22600 Loudéac 02.96.28.18.38 j-f.pelicart@wanadoo.fr
Louisette WALLYN 22600 Loudéac 06.15.28.12.72 louisettewallyn@sfr.fr

       

Equipe logistique 

Jean-Pierre LE STRAT ®  22600 Loudéac 02.96.28.27.61 lestratjpo@yahoo.fr
Marie-Annick CORBEL 22600 Trévé 02.96.28.37.79 majfcorbel@hotmail.fr
Jean-Claude GEHIN 22600 Loudéac 02.96.25.04.82 gehinchristine@orange.fr
Lucien LONCLE 22600 Loudéac 02.96.28.28.25 lucien.loncle@wanadoo.fr
Jean-François PELICART 22600 Loudéac 02.96.28.18.38 j-f.pelicart@wanadoo.fr

                                                                          

Commission Contrôle des Comptes :

Yves GOUEDARD 22600 Loudéac 02.96.28.30.19 gouedard.y@wanadoo.fr
Hervé LE POTIER 22530 St Guen 02.96.26.02.64  

 

Représentation auprès de l'UTL de Bretagne :

Titulaire :      
Rémi COLLEU 22150 Plouguenast 06.44.27.41.81 remicolleu@hotmail.fr
Remplaçant :      
Jean-François PELICART 22600 Loudéac 02.96.28.18.38 j-f.pelicart@wanadoo.fr
       

                                                                                                   

Délégué auprès du Comité de Jumelage :                                            

Daniel BRAUN    22210 Plémet 06.82.83.44.08 braundan2@gmail.com

                                                

Déléguée auprès du CACSUD 22 :

Marie-France LE GAL 22600 Loudéac 02.96.28.05.68 m.francegal@orange.fr

                                              

Déléguée auprès du Conseil de Développement du PCB :

Béa BEDEL 22600 Loudéac 06.82.61.01.71 bea.bedel@orange.fr

 

Représentant auprès la Commission consultative Délégation des Services publics

Rémi COLLEU 22150 Plouguenast 06.44.27.41.81 remicolleu@hotmail.fr